CALENDARIO CLASES Y TORNEOS


jueves, 23 de diciembre de 2010

FELIZ NAVIDAD Y PROSPERO AÑO 2011

Se acerca la nochebuena y desde aqui los profes os quieren desear Feliz Navidad y que en el año 2011 mejoreis vuestro swing y sigais jugando con ilusion.
FELIZ NAVIDAD!!
Los profes.
Juan y Jose Manuel

domingo, 19 de diciembre de 2010

SE APLAZA EL PUNTUABLE DE HOY DOMINGO 19

La prueba puntuable prevista para hoy domingo dia 19 queda aplazada por mal tiempo, en breve publicaremos las nuevas fechas.

SE CANCELAN LAS CLASES DE HOY DOMINGO DIA 19

Este fin de semana la lluvia es la protagonista y hace imposible que las clases se desarrollen con normalidad por lo que se cancelan las clases de hoy al igual que ayer. Recuperaremos el tiempo perdido pasadas estas fiestas, la proximas clases seran el 8 y 9 de Enero.
Feliz Navidad a todos.

sábado, 18 de diciembre de 2010

LAS CLASES DE HOY SABADO TARDE SE APLAZAN

Los grupos que tienen  clase a las 16:00h se aplazan a mañana domingo a las 10:00h por lluvia.

LAS CLASES DE HOY SABADO SE APLAZAN

Debido a la lluvia y mal tiempo los grupos que tienen clases por la mañana se cambia a mañana domingo en el mismo horario, excepto el grupo de las 16:00h que se mantiene en espera de la mejora del tiempo.

martes, 14 de diciembre de 2010

CLASIFICACION I PUNTUABLE DE DICIEMBRE

En este I puntuable de Diciembre han participado 6 jugadores en cada categoria por lo que la prueba no es valida para bajadas y subidas de handicap, como sabeis se necesita un minimo de 7 jugadores para que sea valida asi que aprovecho para animaros a que participeis.
En esta ocasion los ganadores de esta prueba fueron Javier Fresneda en 1ª CAT. e Ignacio Linares en 2ª CAT. La clasificacion general sigue igual en la parte alta liderada por Manuel Medina en 1ª CAT. y por Ignacio Linares en 2ª CAT.
CLASIFICACION 12-12-10
 1ª CATEGORIA

1. Javier Fresneda
2. Eduardo Morales
3. Manuel Medina
4. Gonzalo Maldonado
5. Francisco Linares
6. Claudia Moyano

2ª CATEGORIA

1. Ignacio Linares
2. Juan Carlos Gutierrez
3. Pablo Calatrava
4. Sergio Rodriguez
5. Margarita Careaga
6. Rafa Navarro

CLASIFICACION GENERAL

FINAL DEL PEQUECIRCUITO DE ANDALUCIA 2010

Gran victoria de Sergio Rodriguez Casado en la final del pequecircuito de Andalucia celebrada el sabado 11 de Diciembre en la que participaron Amaia Calatrava 4ª ,Pablo Calatrava 8º, Margarita Careaga 9ª y Jose Manuel Maldonado 10º en sus respectivas categorias.
Un año mas los jugadores de La Envia han demostrado su buen nivel en esta competicion y estamos seguros de que sus exitos iran en aumento, enhorabuena a todos.
CLASIFICACIONES:
CATEGORIA ESPECIAL MASCULINA
BENJAMIN MASCULINO 10 Y 9 AÑOS
BENJAMIN FEMENINA 10 Y 9 AÑOS
BENJAMIN FEMENINA 8 AÑOS Y MENOS
BENJAMIN MASCULINO 8 AÑOS Y MENOS
ALEVIN MASCULINA 11 AÑOS
ALEVIN FEMENINA 11 AÑOS
CATEGORIA ESPECIAL FEMENINA

miércoles, 1 de diciembre de 2010

CLASES DE GRUPO COMPETICION DE ESTE MES

En Diciembre los miercoles que hay clase son el 15, 22 y 29 y los sabados 4, 11 y 18.
Un saludo.

PUNTUABLES DE DICIEMBRE 2010

Los domingos 12 y 19  se jugaran los puntuables de este mes, recordaros que teneis que participar mas de siete jugadores en cada categoria para que se puedan modificar los handicaps.