CALENDARIO CLASES Y TORNEOS


domingo, 29 de enero de 2012

PEQUECIRCUITO 2012 I FASE


El dia 11 de Febrero se juega la primera prueba del pequecircuito de Andalucia en La Garza (Linares) , podeis inscribiros en el tablon de la escuela hasta el dia 6 de Febrero, recordar que la 2ª prueba se jugara en nuestro club el 24 de Marzo.
MAS INFORMACION PEQUECIRCUITO 

martes, 24 de enero de 2012

PROXIMO CURSO PARA TODOS LOS NIVELES LOS MRTES A LAS 17:00 h

El proximo martes dia 31 de Enero comenzamos un nuevo curso que va dirigido a todos los niveles en distintos grupos y comienza a las 17:00 h, en 8 horas y  por 120 € trataremos de aprender los distintos golpes, normas y a resolver las distintas situaciones que nos pone el campo.
Para mas informacion e inscripcion poneros en contacto a traves de este e-mail escueladegolflaenvia@gmail.com o al tlf  610712837 - Jose Manuel

jueves, 19 de enero de 2012

VI PRUEBA PUNTUABLE INFANTIL 2011-12


El domingo 29 de Enero se jugara la VI prueba puntuable de este curso, las salidas seran a partir de las 12:00 h para la 1ª categoria y las 14:00 h para la 2ª categoria, apuntaros en el tablon de la escuela.

miércoles, 18 de enero de 2012

RANKING INFANTIL ACTUALIZADO TRAS EL II TORNEO CURSO 2011-12

Cambio de lideres en el ranking 2011-12 tras el II torneo de este curso, la victoria en 2ª categoria de Rafael Navarro le sirvio para ponerse lider de 2ª, y en 1ª categoria fue Ignacio Linares quien consiguio adelantar a Gonzalo Maldonado para ponerse lider.
RANKING ACTUALIZADO

sábado, 14 de enero de 2012

CLASIFICACION II TORNEO ESCUELA 2011-12


Hoy lo hemos pasado genial en el II torneo de este curso en el que agradecemos a Deportes Blanes su colaboracion en los regalos del sorteo y a nuestro club que ha hecho posible que 75 alumnos de esta escuela disfrutaran del campo que estaba en unas condiciones estupendas, si añadimos que el tiempo acompañaba y una fenomenal merienda el dia ha sido redondo. Enhorabuena a los ganadores por su buen juego y al resto por su comportamiento ejemplar dentro y fuera del campo.

CLASIFICACION
1ª CATEGORIA
  1. Claudia Amate
  2. Marta Rodriguez
  3. Laura Maldonado
  4. Javier Fresneda
  5. Ignacio Linares
2ª CATEGORIA
  1. Rafa Navarro
  2. Alberto Blanco
  3. Pablo Garcia
  4. Javier Garcia
  5. Alfredo Carretero
3ª CAREGORIA
  1. Daniel Ruiz
  2. Marco Puig
  3. Alvaro Navarro
  4. Antonio Gonzalez
  5. Manuel Ortega
4ª CATEGORIA
  1. Jose Alejandro Perez
  2. Carmen Navarro
  3. Javier Lopez Gonzalez
  4. Jose Ramon Fernandez
  5. Manuel Salvador

jueves, 12 de enero de 2012

HORARIO DE SALIDA II TORNEO INFANTIL CURSO 2011-12 CON LA COLABORACION DE DEPORTES BLANES

COLABORA DEPORTES BLANES
Todo preparado para que este sabado de comiezo el II torneo infantil de este curso, las salidas comienzan a las 12:00 para la 1ª categoria y la ultima partida con los mas peques saldra a las 15:20 , la merienda previa a entrega de premios y sorteo de regalos sera sobre las 17:00 h, hasta el sabado.
CONSULTAR HORARIO DE SALIDA

martes, 10 de enero de 2012

II TORNEO INFANTIL CURSO 2011-12 CON LA COLABORACION DE DEPORTES BLANES


Este jueves se cierra la inscripcion del II torneo infantil de este curso, es importante que si teneis intencion de participar debeis de inscribiros para poder incluiros en el horario de salida que publicaremos el viernes por la tarde, no falteis!!!
INFORMACION DEL TORNEO