CALENDARIO CLASES Y TORNEOS


viernes, 19 de diciembre de 2008

I TORNEO NAVIDAD DIEGO BORREGO, CAMPO DE GOLF LA GARZA



El proximo dia 29 de Diciembre se juega el torneo infantil de navidad Diego Borrego en el club de golf La Garza de Linares , para los interesados os dejo la informacion en este enlace INFORMACION TORNEO

jueves, 18 de diciembre de 2008

PRIMER TORNEO DE GOLF INFANTIL DECATHLON



El domingo dia 28 de Diciembre se celebra en el club de golf Playa Serena (Roquetas de Mar) el I torneo de golf infantil DECATHLON en Almeria , se jugara en distintas categorias , la inscripcion es gratuita y debeis de hacerla en el tablon de anuncios del club, para mas informacion pincha este enlace INFORMACION DEL TORNEO

lunes, 15 de diciembre de 2008

I PUNTUABLE DE DICIEMBRE




Este domingo dia 21 de Diciembre a partir de la 12:30 h se jugara el primer puntuable de este mes , no ha podido ser antes por falta de disponibilidad del campo. Es necesario inscribirse antes del domingo a las 10:00 am en el tablon de anuncios de la escuela o a traves de este E-mail escueladegolflaenvia@gmail.com

CLASIFICACION DEL V CAMPEONATO PROVINCIAL INFANTIL DE ALMERIA


Enhorabuena a todos los ganadores

CADETE -MAS
  1. ALBERTO VICIANA SALVADOR
  2. BLAS FERNANDEZ PULIDO
INFANTIL -MAS
  1. JERONIMO TARA DE MIGUEL
  2. ANGEL VERA BELMONTE
INFANTIL -FEM
  1. ANA CARRETERO HIDALGO
  2. PALOMA FERNANDEZ PULIDO
ALEVIN -MAS
  1. LUIS MONTOYA LOPEZ
  2. PABLO MORALES SIERRA
ALEVIN -FEM
  1. LAURA Mª MALDONADO ROMERA
  2. AITANA GARFIAS LUENGO
BENJAMIN -MAS
  1. GONZALO MALDONADO FELICES
  2. JAVIER FRESNEDA LOPEZ
PRE-BENJAMIN -MAS
  1. SERGIO RODRIGUEZ CASADO
  2. PABLO CALATRAVA ARRIZABALAGA
PRE-BENJAMIN - FEM
  1. MARGARITA CAREAGA ORTEGA
  2. LUCIA ESPINOSA ALVAREZ-RAYON
PRINCIPIANTES - FEM
  1. ADRIANA MORALES SIERRA
  2. MARIA SEGURA PUERTAS

jueves, 4 de diciembre de 2008

CURSO COLECTIVO PARA ADULTOS






El proximo sabado dia 6 de Diciembre comenzamos nuevos cursos de iniciacion y perfeccionamiento de 8 horas para adultos . Los grupos seran de 3 personas minimo por lo que si algunos ya han formado un grupo puede cerrarse y elegir los horarios y fechas que le interesen , para mas informacion pincha INFORMACION CURSO

V CAMPEONATO PROVINCIAL INFANTIL



El domingo dia 14 de Diciembre se juega en nuestro club el V campeonato provincial infantil , para poder participar es necesario inscribirse previamente ,para ello la hoja de inscricion esta en el tablon de anuncios de la escuela. Para ese dia el horario de clases de la escuela sigue igual , para mas informacion pincha aqui INFORMACION CAMPEONATO

FINAL DEL PEQUECIRCUITO EN GUADALHORCE



El sabado dia 13 de Diciembre se juega en el club de golf Guadalhorce ( Malaga) la final del pequecircuito de Andalucia de este año y estas son las listas de admitidos .
1ª CAT- FEMENINA
2ª CAT- FEMENINA

1ª CAT - MASCULINA
2ª CAT - MASCULINA
Suerte y ánimo a todos los participantes

lunes, 24 de noviembre de 2008

CLASIFICACION TORNEO DE NOVIEMBRE



Hay que destacar el hoyo en uno conseguido por Jeronimo Tara en el hoyo 15 por lo demas todo estupendo incluido el tiempo , dar gracias a los padres que hicieron de marcadores y a los que colaboraron con los regalos del sorteo. Aqui os dejo la clasificacion FOTOS

1ª CATEGORIA - NIÑAS

  1. Aitana Garfias
  2. Laura Maldonado

1ª CATEGORIA - NIÑOS
  1. Leandro Lopez
  2. Manuel Maldonado
  3. Jeronimo Tara
2ª CATEGORIA - NIÑAS
  1. Laura Maldonado Garcia
  2. Paula Perez
  3. Marta Rodriguez
2ª CATEGORIA - NIÑOS
  1. Gonzalo Maldonado
  2. Javier Fresneda
  3. Miguel Angel Quesada
3ª CATEGORIA - NIÑAS
  1. Chloe Murray
  2. Margarita Careaga
  3. Andrea Lopez
3ª CATEGORIA - NIÑOS
  1. Sergio Rodriguez
  2. Pablo Calatrava
  3. Jose Manuel Maldonado
4ª CATEGORIA - NIÑAS
  1. Amaia Calatrava
  2. Lucia Perez
  3. Irene Guzman
4ª CATEGORIA - NIÑOS
  1. Alvaro Navarro
  2. Juan Martinez
  3. Manuel Navarro

domingo, 23 de noviembre de 2008

PROXIMA PRUEBA DE REGULARIDAD

Recordar a todos los que participantes del circuito de regularidad que el proximo domingo dia 30 de Noviembre a las 13:00 sera la siguiente prueba. Os podeis inscribir en el club como siempre o a traves de e-mail escueladegolflaenvia@gmail.com

lunes, 17 de noviembre de 2008

TORNEO ESCUELA INFANTIL DOMINGO 23 NOVIEMBRE



Hola a todos este proximo domingo dia 23 por la tarde se jugara el primer torneo de este curso 2008-09 por lo que quiero recordarselo a todos , se jugara en 4 categorias y hay trofeo para los primeros y medallas para 2º y 3º de cada categoria. Aqui podeis consultar el HORARIO y CATEGORIA

domingo, 19 de octubre de 2008

PEQUECIRCUITO EN LA ENVIA 18-10-08


Enhorabuena a todos los participantes y en especial a los alumnos de esta escuela por los puestos tan destacados que han conseguido ( ganando en las cuatro categorias) . La clasificacion la teneis ya publicada en este blog.

sábado, 11 de octubre de 2008

I TORNEO CIRCUITO REGULARIDAD ESCUELA INFANTIL 2008-09

Con el objetivo de seguir mejorando nuestra escuela infantil, se ha creado el circuito de regularidad que constara de 2 pruebas mensuales en domingo por la tarde en el que todos los niños con hcp nacional mas los que los profes incluyamos por su esfuerzo e interes podran participar , la intencion es que tengan la oportunidad de ajustar su hcp con mas frecuencia.

los premios establecidos seran para la regularidad a final de curso y no para cada prueba , mas adelante publicaremos la lista de premios . Consultar el reglamento que esta publicado en este blog y en el tablon de anuncios de la escuela.
La hoja de inscripcion para el domingo dia 19 de Oct esta ya puesta en el tablon de anuncios

miércoles, 8 de octubre de 2008

II FASE PEQUECIRCUITO

Recordaros que el proximo dia 18 de Octubre se celebra en la envia una prueba del pequecircuito , quien tenga interes en participar tiene que inscribirse en el club antes de este domingo dia 12

miércoles, 1 de octubre de 2008

GRUPOS Y HORARIO CURSO 2008-09

Hola a todos
Ya he publicado el horario y los grupos , lo podeis ver en el enlace que hay justo a la derecha . Para el grupo competicion el horario no cambiara durante el curso al igual que los grupos 6 y 7 que tendran los domingos de 12:00 a 13:30 , estos grupos solo tienen que estar atentos a los dias que hay clase , el resto es decir los grupos 1 , 2 , 3 , 4 y 5 ademas de mirar los dias que hay clase tambien el horario ya que como anunciamos cada sabado por la tarde iran rotando para hacer salidas al campo. Para cualquier duda o consulta ponerse en contacto con los profes.
Un saludo.

jueves, 25 de septiembre de 2008

HORARIO CURSO 2008-09

El jueves dia 2 de Oct. publicaremos los grupos y horarios para el mes de Octubre , si alguien tiene interes en participar en este curso y aun no se ha inscrito es importante que lo haga antes de esta fecha para poder incluirlo en el horario .
Para cualquier duda ponerse en contacto con los profes .

Un saludo

lunes, 15 de septiembre de 2008

COPA COMITE TECNICO JUVENIL



Gran actuacion de Laura Maldonado Romera que se ha proclamado campeona alevin en la copa comite tecnico juvenil celebrada en islantilla golf (Huelva) este fin de semana, en este mismo torneo en categoria benjamin Gonzalo Maldonado Felices ha conseguido el 2º puesto, dar la enhorabuena a los dos por su buena actuacion y que sigan entrenando con ilusion.

jueves, 4 de septiembre de 2008

CURSO INFANTIL 2008-09





La inscripcion al nuevo curso infantil ya esta abierta, podeis realizarla en el tablon de anuncios de la escuela o bien contactar con los profes por tlf. Juan 696195954 - Jose M. 610712837
La duracion del curso es de 8 meses y comienza el dia 4 de Octubre.
Las clases se imparten todos los sabados o domingos segun grupos , excepto el ultimo fin de semana de cada mes y el de semana santa.La duracion de las clases sera de 2 horas para los mayores de 8 años y de 1 hora y media para los de 7 años o menos Los alumnos se agrupan segun nivel y edad. El horario para mayores de 8 años es el sabado o domingo por la mañana segun grupo y para los de 7 años o menos es el domingo de 12 a 13:30. Para mas informacion ponerse en contacto con los profes Juan o Jose Manuel

miércoles, 27 de agosto de 2008

CAMPEON ESCUELA 2008

Manuel Maldonado Felices ha conseguido el titulo de campeon de esta escuela al ganar en la final a Bernardo Barea "Berni" en un disputado partido , recordar que el premio para el ganador consiste en la inscripcion gratuita al curso que viene 2008-09 y trofeo . En esta edicion el subcampeon repite puesto ya que el año pasado fue finalista tb.

lunes, 30 de junio de 2008

CURSO INFANTIL DE AGOSTO 2008

El curso va dirigido a niños y niñas de 5 a 16 años y tiene una duracion de 3 semanas (18 horas)

Las clases seran los lunes , miercoles y viernes de 18:30 a 20:30

Comenzamos el lunes 4 de Agosto y finaliza el viernes 22 de Agosto

Los grupos se forman segun nivel y edad


PRECIOS: Alumnos del curso 2007-08 ....... 120 €
Publico ............................................ 170 €



PARA INSCRIBIRSE: En el club de golf (la tienda) o contactar con los profes por tlf o e-mail
Tienda 950559646
Juan A. Ruiz 696195954
Jose M. Ruiz 610712837

miércoles, 18 de junio de 2008

FINAL DEL MACH-PLAY 2008

El primer finalista de este torneo es Manolo Maldonado que gano en semifinales a Alberto Viciana el actual campeon del torneo, por la otra parte del cuadro tenemos a Ana Carretero en semifinales esperando al ganador del partido de cuartos entre Bernardo Barea y Leandro Lopez que se estan retrasando un poco en resolver la eliminatoria debido a los examenes de estas fechas .

viernes, 13 de junio de 2008

SEMIFINALES DEL MACH-PLAY 2008

Bernardo Barea pasa a semifinales donde le espera Ana Carretero , pero no sin problemas ya que Leandro Lopez le puso las cosas muy dificiles , fue por delante todo el partido hasta el final que Bernardo consiguio empatar en el 18 y tuvieron que salir a play-off donde en el segundo hoyo de desempate Bernardo consiguio la victoria . Felicitar tb a Leandro por plantar cara a un hcp mas bajo

Hermanos Maldonado


Por fin ya tenemos el primer emparejamiento de semifinales , entre Alberto Viciana y Manolo Maldonado que ha ganado en cuartos a su hermano Pepe en un reñido partido .

Hoy sabado dia 14 ha pasado a semifinales Ana Carretero despues de derrotar a Carlos Cueto , y a la espera del partido entre Bernardo Barea y Leandro Lopez del que saldra su rival de esta semifinal .




miércoles, 4 de junio de 2008

MINI TORNEO GOLF CLUBMAN

Se trata de un torneo de parejas formadas por un menor de 16 años y un adulto , se juega el 21 de Junio . Hay 2 categorias la 1ª de 18 hoyos y la 2ª de 9 hoyos , la salida sera a tiro y al finalizar hay un almuerzo con la entrega de premios , ademas de actividades para los niños . Si estais interesados en jugar teneis que inscribiros en el club o llamando al tlf 950559646 ( pro-shop)

lunes, 2 de junio de 2008

CAMPEONATO FIN DE CURSO 2007-08

Con este torneo ponemos fin a este curso , daros las gracias a todos por el buen comportamiento, felicitaros por las mejoras que habeis logrado la mayoria de vosotros , por esos handicap que van bajando y los que aun no habeis logrado esas bajadas pues animaros a que practiqueis mucho para lograrlo en la proxima temporada. A continuacion os detallo la clasificacion de este torneo.
FELICIDADES A TODOS LOS GANADORES


CLASIFICACION

1ª CATEGORIA CHICAS
  1. Paula Lopez
  2. Laura Maldonado Romera
  3. Ana Carretero
1ª CATEGORIA CHICOS
  1. Victor Moyano
  2. Pedro Rubio
  3. Manolo Maldonado
2ª CATEGORIA CHICAS
  1. Claudia Moyano
  2. Aitana Garfias
  3. Laura Maldonado
2ª CATEGORIA CHICOS
  1. Alvaro Gutierrez
  2. Carlos Sanchez
  3. Gonzalo Maldonado
3ª CATEGORIA CHICAS
  1. Clhoe Murray
  2. Maria Del Mar Hernandez
  3. Margarita Careaga
3ª CATEGORIA CHICOS
  1. Jose Manuel Maldonado
  2. Juan Fco Gonzalez
  3. Jorge Sanchez
4ª CATEGORIA CHICAS
  1. Andrea Lopez
  2. Candela Navarro
  3. Elena Garcia
4ª CAREGORIA CHICOS
  1. Luis Fernandez
  2. Alvaro Navarro
  3. Alvaro Maldonado
Tambien recordar que contabamos con la aportacion de UNICAJA y aprovecho para darle las gracias , que consiste en libretas de ahorro con una cantidad para los 3 primeros de cada categoria indistintamente de chicos o chicas
NOTA . El blog esta abierto a todos los comentarios que querais hacer sobre el torneo u otra cosa

miércoles, 28 de mayo de 2008

TORNEO INFANTIL EN ALBORAN GOLF

OS ANIMO A QUE PARTICIPEIS EN ESTE TORNEO YA QUE NO TENEMOS DEMASIADAS OCASIONES DE JUGAR FUERA DE NUESTRO CAMPO Y HAY QUE AGRADECER A ALBORAN GOLF QUE CELEBRE PRUEBAS INFANTILES ABIERTAS PARA TODOS. LA HOJA DE INSCRIPCION ESTA EN EL TABLON DE ANUNCIOS DE NUESTRA ESCUELA Y DEBEIS REALIZAR LA INSCRIPCION JUNTO A Nº DE LICENCIA Y HANDICAP

FECHA DE CELEBRACIÓN

Domingo 15 de junio (Inscripciones hasta el viernes 13)

LUGAR .... ALBORAN GOLF ( EL TOYO)

INSCRIPCION
3 euros

CATEGORIAS DE JUEGO
1.
CATEGORIA A –Cuatro hoyos pares 3-.
Niños de categoría benjamín (nacidos en el año 98 en adelante) y principiantes.
2.
CATEGORÍA B –Nueve hoyos pares 3-.
Niños de categoría benjamín (nacidos en el año 98 en adelante)
3.
CATEGORIA C –Nueve hoyos desde rojas-.
Niños de categoría alevín (nacidos en los años 96 y 97), infantil
(nacidos en los años 94 y 95) y benjamines a criterio de su
profesor
4.
CATEGORIA D –Dieciocho hoyos-.
Jugadores de categorías infantil –a criterio de su profesor-, cadete, boys y girls y junior.
OBSERVACIONES

Habrá obsequios para todos los participantes y a la conclusión de las partidas llevaremos a cabo una merienda para la entrega de trofeos.

Obtendrán trofeo los dos primeros de cada categoría y medallas hasta el puesto diez.

Será preciso que los jugadores estén federados y en caso contrario el club facilitará una licencia de día (1,5 euros).

Será necesario un mínimo de 8 jugadores inscritos por cada categoría. En caso contrario se reubicará en otra categoría a los inscritos.

Los padres no podrán acompañar a sus hijos, aunque sí podrán hacer de marcadores en otras partidas.

Los horarios de salida se harán públicos el vienes 13 de junio.

martes, 27 de mayo de 2008

TORNEO FIN DE CURSO 2007-08

DOMINGO 1 DE JUNIO

Bueno chicos ya se han terminado las clases del curso 2007-08 solo nos queda el campeonato fin de curso , espero que todos llegueis a esta cita en vuestro mejor momento , con el swing a punto y listos para intentar bajar el handicap que a algunos ya le esta haciendo falta .

CATEGORIAS Y HORARIO

1ª CATEGORIA
A partir de las 14:00 horas y juegan 18 hoyos hcp

2ª CATEGORIA
A partir de las 14:30 horas y juegan 9 hoyos scrach

3ª CATEGORIA
A partir de las 15:00 horas y juegan 7 hoyos cortos

4ª CATEGORIA
A partir de las 15:30 horas y juegan 4 hoyos cortos

- Si alguien aun no sabe en que categoria juega que consulte a los profes via e-mail o tlf

sábado, 24 de mayo de 2008

SEMIFINALES MACH-PLAY 2008


Ya tenemos el primer semifinalista de este mach-play 2008 , que no es otro que el campeon del torneo del año pasado Alberto Viciana que ha ganado hoy sabado a Laura Maldonado que se ha defendido como ha podido hasta el hoyo 14 , recordar que el torneo es scrach y la diferencia de hcp entre ambos es importante

miércoles, 21 de mayo de 2008

CURSOS TRAVEL , CAMPAMENTO DE VERANO







Como sabeis cada verano los 20 primeros dias de Julio asisto como profesor a los cursos travel en Mallorca . Para los que no conozcais estos cursos deciros que se tratan de los mejores relacionados con el golf , ya que quien dirige la parte del golf es D. Jesus Arruti . Van dirigidos a chicos y chicas de 7 a 18 años , toda la informacion la teneis en esta direccion. www.cursostravelgolf.com

lunes, 12 de mayo de 2008

GRAN VICTORIA DE SERGIO GARCIA EN EL THE PLAYER



ENHORABUENA A SERGIO GARCIA QUE GANO AYER DESPUES DE 3 AÑOS SIN HACERLO
(este no es de la escuela , pero lo felicitamos tb)

PEQUECIRCUITO LA ENVIA 2008







ENHORABUENA A TODOS LOS GANADORES POR SU BUEN JUEGO Y A LOS DEMAS POR SU EXCELENTE COMPORTAMIENTO

# EN ROJO ALUMNOS DE ESTA ESCUELA

CLASIFICACION

CAT 1 MASCULINA


A B C D
F G H I
1 Pos Licencia Nombre Hex
Niv Sex Cat. Total
2








3 1 AMC7604118 MORALES SIERRA, PABLO 43,2

M 6 38
4 2 AM23361032 MEDINA VALVERDE, MANUEL 47,0

M 6 42
5 3 AME4610630 DIAZ JIMENEZ, IKER 48,0

M 6 51
6 4 AM23608184 SALVADOR CUENCA, IGNACIO 48,0

M 6 53
7
AM23605174 MORALLES MALDONADO, EDUARDO 48,0

M 6 53
8 6 AM23361142 GUZMAN PEREZ, JUAN JOSE 48,0

M 6 57
9 7 AM23612127 SANCHEZ SEBASTIAN, JORGE 48,0

M 6 62
10 8 AM65611564 GIMENEZ SEIJAS, ENRIQUE 48,0

M 6 66
11
AM23611304 GUTIERREZ MILAN, JUAN CARLOS 48,0

M 6 66
12
AM23610593 SANCHEZ VIÑUELA, JAVIER 48,0

M 6 66
13 11 AM62617286 MUÑOZ VELA, FERNANDO 48,0

M 6 69
14 12 AM23616314 BELMONTE PEREZ, DAVID 48,0

M 6 77
15 13 AM62609191 ZAPATA MARTINEZ, JUAN JOSE 48,0

M 6 N.P
16
AM23355702 GARCIA ALONSO, MARTIN 48,0

M 6 N.P
17
AM62610811 LOPEZ PEREZ, MIGUEL ANGEL 48,0

M 6 N.P
18
AM65611041 GALLEGOS GARCIA, ALEJANDRO 48,0

M 6 N.P
19
AM62609771 CASTILLO RIFA, MIGUEL 48,0

M 6 N.P
20
AM62357750 LATORRE CASTELLANO,PABLO 48,0

M 6 N.P
21
AM65361013 ROCA FERNANDEZ DEL MORAL, CARLOS 48,0

M 6 N.P
22
AM62609435 NAVARRO GUERRERO, ANDRES 48,0

M 6 N.P

CAT 1 FEMENINA


A B C D E F G H I
1 Pos Licencia Nombre Hex NVH Niv Sex Cat. Total
2








3 1 AM23606145 MOYANO MORENO, CLAUDIA MARIA 48,0

F 6 45
4 2 AM23604651 MALDONADO GARCIA, LAURA 48,0

F 6 48
5 3 AM23612325 PEREZ CUEVAS, PAULA 48,0

F 6 56
6 4 AM23612326 RODRIGUEZ CASADO, MARTA 48,0

F 6 57
7 5 AM62604886 LAFUENTE ANDREU, MARGARITA 48,0

F 6 62
8 6 AM62615063 MARTINEZ JIMENEZ, PATRICIA 48,0

F 6 71
9 7 AM23617208 CAREAGA ORTEGA, MARGARITA 48,0

F 6 78
10 8 AM23361047 SEGURA PUERTAS, MARIA 46,0

F 6 N.P
11
AM65605009 VERDERESSE SANDALIO, LILIANA 48,0

F 6 N.P
12
AM65602779 CAÑAVATE LLORENS, ANA 48,0

F 6 N.P

CAT 2 MASCULINA


A B C D E F G H I
1 Pos Licencia Nombre Hex NVH Niv Sex Cat. Total
2








3 1 AM23604617 MALDONADO FELICES, GONZALO 37,8

M 6 34
4 2 AMC7615394 VENEGAS MARTINEZ, ALBERTO 48,0

M 6 49
5 3 AM23605175 MALDONADO ROMERA, JOSE MANUEL 48,0

M 6 54
6 4 AM62611747 POMARES AMAT, MARIO 48,0

M 6 56
7 5 AM23612327 RODRIGUEZ CASADO, SERGIO 48,0

M 6 60
8 6 AM23610587 CARRETERO HIDALGO, ALFREDO 48,0

M 6 62
9 7 AM23610685 CALATRAVA ARRIZABALAGA, PABLO 48,0

M 6 63
10 8 AMA2610675 LOPEZ GOMEZ, LUIS 48,0

M 6 65
11 9 AM23610684 NAVARRO PASCUAL, RAFAEL 48,0

M 6 72
12 10 AM23615027 MALDONADO GARCIA, ALVARO 48,0

M 6 73
13 11 AM23616315 BELMONTE PEREZ, PABLO 48,0

M 6 76
14 12 AM23616913 MATEO MARIN, FRANCISCO 48,0

M 6 77
15 13 AM23616921 ALCAZAR CABALLERO, FERNANDO 48,0

M 6 80
16 14 AMC7615395 VENEGAS MARTINEZ, PABLO 48,0

M 6 N.P
17
AM62609436 NAVARRO VIZCAINO, DANIEL 48,0

M 6 N.P
18
AM62610037 LOPEZ ECHEVARRIA, ENRIQUE 48,0

M 6 N.P
19
AM62610810 LOPEZ PEREZ, ALBERTO 48,0

M 6 N.P
20
AM23612503 LOPEZ GONZALEZ, JOSE 48,0

M 6 N.P
21
AM62615580 VALLS GARCIA, GUILLERMO 48,0

M 6 N.P
22
AM62616510 LENDINEZ CASTILLO, FRANCISCO 48,0

M 6 N.P

CAT 2 FEMENINA


A B C D E F G H I
1 Pos Licencia Nombre Hex NVH Niv Sex Cat. Total
2








3 1 AM42617380 MURRAY CHLOE 48,0

F 6 59
4 2 AM62617285 VILLEGAS FORNIELES, GUADALUPE 48,0

F 6 86
5 3 AM62609772 CASTILLO RIFA, MARTA 48,0

F 6 N.P
6
AM65611830 ROBLES SAMPEDRO, MARIA 48,0

F 6 N.P
7
AM62610038 GONZALEZ HOMBURG, ALBA 48,0

F 6 N.P

domingo, 11 de mayo de 2008

CUARTOS DE FINAL MACH-PLAY 2008

Ya tenemos el cuadro de cuartos completado . Suerte a todos

Alberto Viciana .......contra ..... Laura Maldonado

Bernardo Barea.....
.contra..... Leandro Lopez

Ana Carretero ......
contra..... Carlos Cueto

Pepe Maldonado
...contra ....Manuel Maldonado

lunes, 5 de mayo de 2008

CAMPEONATO MACHT-PLAY 2008

SE RUEGA A TODOS LOS PARTICIPANTES QUE RESUELVAN SUS PARTIDOS LO ANTES POSIBLE , DE FORMA QUE LA FINAL LA PODAMOS DISPUTAR EL PRIMER FIN DE SEMANA DE JUNIO. LOS EMPAREJAMIENTOS HAN QUEDADO DE LA SIGUIENTE MANERA
COMENTAR QUE EL Nº 1 Y Nº 2 PASAN RONDA DIRECTAMENTE POR HABER SOLO 14 CLASIFICADOS
1ª RONDA

ALBERTO VICIANA - CONTRA- NADIE

BERNARDO BAREA - CONTRA- NADIE

ANA CARRETERO CONTRA MARTIN MARTINEZ

MANUEL MALDONADO - CONTRA- PAULA LOPEZ

PEPE MALDONADO - CONTRA - MARINA RAMIREZ

JERONIMO TARA - CONTRA - CARLOS CUETO

LEANDRO LOPEZ - CONTRA- PEDRO RUBIO

VICTOR MOYANO- CONTRA- LAURA MALDONADO

Hay que lamentar la baja de Martin Martinez por estar accidentado , por lo tanto Ana Carretero pasa ronda directamente.
Animo Martin que te recuperes pronto , para seguir pegando esos hierros 6 al 150 tan espectaculares

domingo, 27 de abril de 2008

Campeonato de Abril


el sabado 26 se celebro con exito el campeonato de la escuela que conto con la colaboracion de Unicaja como viene haciendo este año. Dar las gracias a los padres que como otras veces han colaborado como marcadores , y a los que no lo han hecho les animo a que el proximo torneo lo hagan
CLASIFICACION

1ª CATATEGORIA

CHICOS

  1. BERNARDO BAREA
  2. JERONIMO TARA
  3. VICTOR MOYANO
CHICAS
  1. ANA CARRETERO
  2. MARINA RAMIREZ
  3. LAURA MALDONADO
2ª CATEGORIA

CHICOS


  1. JAVIER FRESNEDA
  2. GONZALO MALDONADO
  3. FRANCISCO ALVAREZ
CHICAS
  1. CLAUDIA MOYANO
  2. CLAUDIA AMATE
  3. MARIA LAGO

3ª CATEGORIA


CHICOS
  1. FRANCISCO LINARES
  2. PABLO CALATRAVA
  3. JOSE MANUEL MALDONADO
CHICAS
  1. ANA ALIAGA
  2. CLHOE MURRAY
  3. CARMEN SALMERON
4ª CATEGORIA


CHICOS

  1. RAFAEL NAVARRO
  2. JOSE LOPEZ
  3. MANUEL RAMOS
CHICAS
  1. ANDREA LOPEZ
  2. ALEJANDRA AMATE
  3. ELENA GARCIA