CALENDARIO CLASES Y TORNEOS

MAYO

Clases los domingos 5, 12 y 19
Clases los jueves 2, 9 y 16

Torneos - sabado 18 - Pequecircuito en Playa Serena
sabado 25 - Circuito de Andalucia en Valle del Este

JUNIO

Torneos - Sabado 8 Campeonato fin de curso

domingo, 26 de junio de 2011

ULTIMOS DIAS PARA INSCRIBIRSE EN EL CURSO INFANTIL DE JULIO

El lunes dia 4 comienza el primer curso de una semana de duracion, el segundo comienza el lunes 11 y el tercero el lunes 18, los que tengais intencion de asistir comunicarlo lo antes posible para formar los grupos,

CAMPEONES DEL INTERCLUB INFANTIL DE ALMERIA


La escuela infantil de La Envia se ha proclamado campeona del interclub infantil de Almeria 2011, tras ganar en las tres primeras pruebas por una diferencia muy grande acudimos a la cuarta y ultima prueba jugada en Almerimar con la tranquilidad de que este año la victoria no se nos escapaba.
Esta victoria es el mejor cierre de curso que podiamos tener , muchas gracias a todos, alumnos, padres y ENHORABUENA!!!!

viernes, 24 de junio de 2011

HORARIO DE SALIDA PARA LA ULTIMA PRUEBA DEL INTERCLUB INFANTIL EN ALMERIMAR SABADO 26

Consultar el horario de salida y recordar que hay que estar con antelacion ya que todas las categorias excepto la H1 juegan los hoyos del clasic por lo que tienen que recoger la tarjeta en la nueva casa club y luego desplazarse hasta el nuevo recorrido.
Mucha suerte a todos.
HORARIOS

martes, 21 de junio de 2011

RESULTADOS DEL II PUNTUABLE NACIONAL JUGADO EN NUEVO PORTIL HUELVA


Este pasado fin de semana se ha jugado en el club de Golf Nuevo Portil (Huelva) el II puntuable zonal en el que han participado Laura Maldonado consiguiendo un 4º puesto y Francisco Linares ha quedado en el 13º puesto. Animo y a seguir compitiendo.
CLASIFICACION

viernes, 10 de junio de 2011

ULTIMA PRUEBA DEL INTERCLUB INFANTIL DE ALMERIA 2011

Recordar que la ultima prueba del interclub infantil de Almeria se juega el sabado dia 25 en Almerimar y como lideres que somos de la prueba debemos de asistir todos los posibles para conseguir este trriunfo y celebrarlo todos juntos. La inscripcion se cierra el jueves 23 , no olvideis apuntaros, nos vemos campeones......

lunes, 6 de junio de 2011

RESULTADOS CAMPEONATO FIN DE CURSO 2010-11

Muchas gracias a todos por el gran dia que pasamos ayer en nuestro club y por el desarrollo del curso en general, los profes estamos muy contentos por la evolucion de la mayoria de los chicos y chicas de esta escuela y eso se nota en los resultados donde hay numerosas bajadas de handicap, el curso 2010-11 termina pero no las actividades de la escuela donde os recuerdo que en Julio tenemos unos cursos semanales. Enhorabuena a Eduardo Morales, Juan Fco Gonzalez, Manuel Ortega y a Juanjo Fernandez por ser los ganadores de sus respectivas categorias y a los demas por su esfuerzo.
FOTOS TORNEO
CLASIFICACION
1ª CATEGORIA
  1. Eduardo Morales
  2. Manuel Medina
  3. Francisco Linares
  4. Marta Rodriguez
  5. Bernaardo Barea
2ª CATEGORIA
  1. Juan Francisco Gonzalez
  2. Rafael Navarro
  3. Sergio Rodriguez
  4. Alfredo Carretero
  5. Margarita Careaga
3ª CATEGORIA
  1. Manuel Ortega
  2. David Perez
  3. Esther Quesada
  4. Fernando Alcazar
  5. Rodrigo Davies
4ª CATEGORIS
  1. Juanjo Fernandez
  2. Angela Sogorb
  3. Carla Peña
  4. Victoria Alcazar
  5. Pepe Fresneda

viernes, 3 de junio de 2011

HORARIO DE SALIDA CAMPEONATO FIN DE CURSO 2010-11

Las salidas para el torneo de fin de curso ya estan disponibles, recordar a los padres que necesitamos marcadores para la 3ª y 4ª categoria, nos vemos el domingo.
HORARIO DE SALIDA